• 15 июня 2019, суббота
  • Москва, ул.Мира 119, павильон 36

«Догвилль» (2003, реж. Ларс фон Триер)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1748 дней назад
15 июня 2019 c 18:00 до 20:58
Москва
ул.Мира 119, павильон 36

Фильм режиссёра Ларса фон Триера (2003)

European Film Awards – премии «Лучший режиссер», «Лучший оператор», номинации «Лучший фильм», «Лучший сценарий». Bodil Awards – премия «Лучший фильм», номинации «Лучшая актриса», «Лучший актер второго плана». Каннский МКФ – участие в конкурсной программе. David di Donatello – «Лучший европейский фильм».

Почти три десятилетия датский режиссер Ларс фон Триер («Танцующая в темноте», «Меланхолия») находится в центре всеобщего внимания: получает самые престижные награды, выступает с манифестами и скандальными заявлениями, но – главное – снимает фильмы, спорные, талантливые, будоражащие.

«Догвилль», пожалуй, самое сильное его произведение. Поместив целый отряд голливудских звезд разных поколений в атмосферу американского захолустья, «оттолкнувшись» от гангстерских историй в стиле тридцатых годов, он беспощадно, иронично, зло и – увы! – убедительно высказался о человеческой природе. Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму. Она становится рабыней, ее унижают, насилуют, заковывают в кандалы, не забывая при этом произносить дружелюбные речи. Лицемерие, низость и подлость обывателей переходят все границы, и однажды им придется за это заплатить…

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться. Регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше