• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Девочка, мама и демоны» (2016, реж. Сюзанне Остен)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1796 дней назад
25 мая 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Проспект мира, 119с36

25 мая в киноклубе «Дрейфующая Скандинавия» пройдет показ шведского фильма «Девочка, мама и демоны». Режиссер фильма Сюзанн Остен — одна из «пионеров» развития театра для детей и подростков. В свои 74 года она активно продолжает преподавать режиссуру и работать в кино. 

 

Этот фильм — отчасти автобиографическая история, основанная на книге Сюзанн Остен «Девочка, мама и мусор», которая смешивая жанры сказки и социальной драмы, показывает трудную жизненную ситуацию глазами ребенка. Ти вместе с мамой переезжают в новую квартиру, но их уютное жилище начинает стремительно захламляться, а в кухонных шкафах вместо еды появляются демоны. Мама говорит, что они умеют проходить сквозь стены. Ти не видит их, но очень хочет, чтобы они поскорее исчезли. 

 

Роли мамы и девочки, исполнили настоящие мать и дочь – Мария Сундбом и Эстер Кигли. 

 

Куратор киноклуба – киновед, исследователь кинематографа Северных стран, Кристина Иванникова. 

 

Фильм представлен посольством королевства Швеции в Москве 

Демонстрируется на шведском языке с русскими субтитрами.

12+

Количество мест ограничено, необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше