• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119с36

Показ и обсуждение фильма "Такси-блюз" (1990, реж. Павел Лунгин)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1798 дней назад
18 мая 2019 c 17:00 до 19:30
Москва
Проспект мира, 119с36

18 мая на встрече киноклуба «На закате тысячелетия» пройдет показ и обсуждение фильма «Такси-блюз» (1990), актуального сегодня, как и почти тридцать лет назад.

18 мая на встрече киноклуба «На закате тысячелетия» пройдет показ и обсуждение фильма «Такси-блюз» (1990), актуального сегодня, как и почти тридцать лет назад.

Получить Приз в номинации «Лучший режиссёр» на Каннском кинофестивале за свой первый фильм – мечта любого дебютанта. Но в реальности, её воплощение оказывается одновременно и радостью, и тяжкой ношей. С одной стороны, твой режиссёрский талант признают профессионалы
от мира кино на международном уровне. С другой, «вес взят» и планку понижать уже нельзя. В подобной ситуации оказался Павел Лунгин в 1990 году, рассказав миру о происходящих в России переменах через конфликт ограниченности мышления и свободы, рутинного мира рабочего класса и нерационального творческой интеллигенции, таксиста Шлыкова (Петр Зайченко) и
джазового саксофониста Селивёрстова (Петр Мамонов).

Столкновение двух противоположностей, живущих в непересекающихся вселенных, приведёт к дружбе и переоценке ценностей обоих.

Куратор киноклуба – Нина Цыркун, кинокритик, киновед, доктор искусствоведения. 
18+

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета:
http://tickets.museikino.ru/ru/tick... 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше