• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Мира 119, павильон 36

Фильмы Сергея Дворцевого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1867 дней назад
10 марта 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Мира 119, павильон 36

Фильмы Сергея Дворцевого

В киноклубе "Док. Параллели и границы" пройдет вечер документальных фильмов Сергея Дворцевого. Мы посмотрим три фильма –"Счастье" (1995), "Хлебный день" (1998) и "В темноте" (2004). После сеанса обсудим увиденное с режиссером. Фильмография Сергея Дворцевого не большая, но внушительная. Все его фильмы, начиная с дебютного "Счастья", создавались с искренней верой в кино как искусство, все они имели большой фестивальный успех. Его фильмы передают концентрированное протекание жизни перед камерой. Жизни эти (казахских кочевников в "Счастье", пенсионеров из полузаброшенной деревни в "Хлебном дне", слепого старика из фильма "В темноте") протекают размеренно, и на первый взгляд однообразно, но вместе с тем, они полны маленьких событий, чудес. В них живые люди (или животные) встречаются с чем-то другим и живым. И Сергею удается запечатлеть эти встречи.
Две последние снятые Сергеем картины – игровые, и сейчас в прокате идет его нашумевший фильм "Айка".
Куратор киноклуба – Яков Кирилов, исследователь документального кино. 

Количество мест ограниченно, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета:

tickets.museikino.ru/ru/tickets/108...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше