• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, ул.Мира 119, павильон 36

Показ фильма «Обезьяна, страус и могила» (реж.Олег Мавроматти, 2017)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1889 дней назад
24 февраля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул.Мира 119, павильон 36

Показ фильма «Обезьяна, страус и могила» (реж.Олег Мавроматти, 2017)

В киноклубе "Док. Параллели и границы" посмотрим и обсудим фильм "Обезьяна, страус и могила" (2017) известного художника-акциониста, режиссера и продюсера Олега Мавроматти.

Этот фильм – история видеоблогера Геннадия Горина из города Луганска. Геннадий рассказывает своим зрителям, как его похищали лунатики, как делать шапку из фольги, упражняется в пирокинезе. Городской сумасшедший? Возможно. Но для захваченного войной города, с разлитым по его улицам безумием, у Горина адекватное поведение и выигрышная стратегия. Геннадий Горин если и похож на юродивого, то лишь потому, что как каноничный юродивый может видеть и делать то что другим не доступно, а его блог поможет увидеть это и нам.

YouTube уже давно стал частью нашей жизни, той частью, где «капслоком» прописаны все (и прекрасные и ужасные) грани нашей повседневности. И странно, что очень немногие режиссеры берутся присмотреться к этой библиотеке образов. Олег Мавроматти делает это последовательно и скрупулезно, а главное художественно.

Куратор киноклуба – Яков Кириллов, исследователь документального кино.

Количество мест ограниченно, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета:

tickets.museikino.ru/ru/tickets/108...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше