• 2 февраля 2019, суббота
  • Москва, ул.Мира 119, павильон 36

Киноклуб «На закате тысячелетия» кинопоказ «Облако Рай» (1990)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1882 дня назад
2 февраля 2019, начало в 17:00
Москва
ул.Мира 119, павильон 36

Киноклуб «На закате тысячелетия» кинопоказ «Облако Рай» (1990)

В Музее Кино начинает действовать киноклуб «На закате тысячелетия». В центре внимания — отечественное кино конца 80-ых — 90-ых. Огромное количество талантливо снятых фильмов, вобравших в себя одновременно и дух свободы, и ощущение тревоги перед переменами, стремительно ворвавшимися в постсоветское пространство, не добрались до зрителя и не заслуженно остались без внимания. Цель киноклуба — исправить эту несправедливость, переосмыслить то, что произошло с нами и нашим кино в последние годы второго тысячелетия. В качестве отправной точки возьмём фильм Николая Досталя «Облако Рай» (1990). Нежный и лиричный, смешной и грустный, как и главный герой картины Коля, блестяще сыгранный Андреем Жигаловым, фильм хорошо передаёт ощущение необходимости перемен. В провинциальном городке, в котором десятилетиями ничего не происходило, местный чудак вдруг объявляет, что собирается уехать на Дальний Восток на заработки. Реакция окружающих не заставляет себя долго ждать. Куратор киноклуба – Нина Цыркун, кинокритик, киновед, доктор искусствоведения. Показ фильма осуществляется при поддержке Госфильмофонда России. 16+

Количество мест ограниченно, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета:

tickets.museikino.ru/ru/tickets/107...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше