• 29 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул. Мира, 119, павильон 36

Открытие постоянной мемориальной экспозиции «Кабинет Сергея Эйзенштейна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1943 дня назад
29 декабря 2018, начало в 12:00
Москва
ул. Мира, 119, павильон 36

29 декабря 2018 года Государственный центральный музей кино открывает постоянную мемориальную экспозицию «Кабинет Сергея Эйзенштейна».

Открытие приурочено к 120-летию со дня рождения одного из величайших режиссеров мирового кинематографа Сергея Михайловича Эйзенштейна (1898 – 1948). Историк и теоретик кино, искусствовед, художник, философ и педагог Эйзенштейн поис-тине является Леонардо советской эпохи, изучение наследия которого открывает все новые измерения его таланта. Постоянная мемориальная экспозиция «Кабинет Сергея Эйзенштейна» в здании Музея кино на территории ВДНХ предоставит широкому кругу отечественных и зарубежных зрителей и специалистов новый формат знакомства с великим режиссером.

В основе экспозиции более трехсот меморий – мебель, предметы быта, личные вещи, текстиль из квартиры Сергея Эйзенштейна по ул. Потылиха, 54Б, уникальная в своем роде коллекция печатной графики и декоративно-прикладного искусства России, Франции, Мексики и Японии, фотографии, подаренные режиссеру его великими современниками – Чарли Чаплином, Альбертом Эйнштейном, Джеймсом Джойсом и другими, книги на нескольких языках с пометками Эйзенштейна, среди которых художественная литература разных стран, издания по истории изобразительного искусства и театра, труды по психологии и другим наукам.

Создание эффекта присутствия, погружение в мир Мастера – одна из главных целей постоянной мемориальной экспозиции в Музее кино, которая станет единственным в мире музеем Сергея Эйзенштейна.

Количество мест ограниченно, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше