• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, ул. Мира, 119, строение 36

Фильм «Мешок без дна» (2017, реж. Р. Хамдамов)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1953 дня назад
14 декабря 2018, начало в 18:00
Москва
ул. Мира, 119, строение 36

Название картины отсылает к одной из сказок «Тысячи и одной ночи». Действие разворачивается в России эпохи императора Александра II. Фрейлина (Светлана Немоляева) рассказывает ушедшему в запой князю (Сергей Колтаков) история о случившемся в лесу убийстве и рассуждает о реинкарнации. Это экранизация рассказа Рюноскэ Акутогавы «В чаще». Сочинение стало литературной основой и для картин японского режиссера Акиры Куросавы «Расемон».

Сюжет фильма условен и подчас рассеивается как мираж. Для Рустама Хамдамова гораздо важнее сюрреалистический калейдоскоп образов – сказочный лес в духе художника Ивана Билибина, делающие на опушке гимнастику люди-грибы, человек в костюме медведя или Алла Демидова в роли Бабы-яги.

Показ пройдёт в кинозале имени Александра Ханжонкова.

Количество мест ограниченно, поэтому необходимо зарегистрироваться, но вход на событие по стоимости билета в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше