• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, проспект Мира дом 119 павильон 36

Фильм "Мешок без дна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1994 дня назад
10 ноября 2018, начало в 18:00
Москва
проспект Мира дом 119 павильон 36

Название картины отсылает к одной из сказок «Тысячи и одной ночи». Действие разворачивается в России эпохи императора Александра II. Фрейлина (Светлана Немоляева) рассказывает ушедшему в запой князю (Сергей Колтаков) историю о случившемся в лесу убийстве и рассуждает о реинкарнации. Это экранизация рассказа Рюноскэ Акутогавы «В чаще». Сочинение стало литературной основой также и для картины японского режиссера Акиры Куросавы «Расемон».  

Сюжет фильма условен и подчас рассеивается, как мираж. Для Рустама Хамдамова гораздо важнее сюрреалистический калейдоскоп образов — сказочный лес в духе художника Ивана Билибина, делающие на опушке гимнастику люди-грибы, человек в костюме медведя или Алла Демидова в роли Бабы-яги. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше