• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, проспект Мира 119с36 (павильон ВДНХ №36)

Мастера документального жанра: Александр Политковский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
2176 дней назад
12 мая 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
проспект Мира 119с36 (павильон ВДНХ №36)

12 мая в Клубе документального кино в Музее кино состоится образовательный вечер «Мастера документального жанра».

Мастер-класс документалистики от легендарного тележурналиста и режиссера Александра Политковского и Высшей Школы Телевидения Александра Политковского (ВШТАП). Тема мастер — класса «Портретный очерк». 

Показ документального фильма «Тарантас» (Калининград), режиссер А.Политковский, 2002г.

Фильм о художественном руководителе уникального Литературного театра города Калининграда. Об Альберте Михайлове. Он рассказал автору о своем непростом творческом пути. Михайлов очень долго считал себя писателем, а когда понял, что ему не дадут опубликовать ни одной строчки, то пошел на телевидение. После того, как он распрощался с телевидением и поступил на Высшие сценарные курсы в Москве. Местное начальство отправило соответствующие документы и его оформили, как антисоветчика. И запретили учиться на Высших курсах. 
Литературный театр в городе Калининграде появился по заказу писателей, мечтавших об инсценировках своих произведений. Но первую инсценировку они отвергли….
Сам Михайлов считает, что принадлежит к поколению, которого не было: «Нас никуда не пустили и мы после себя ничего не оставили. Очень хитрая политика». 
 

Справочная информация:

Александр Политковский (режиссер, тележурналист, продюсер, телеведущий, публицист, преподаватель).
Родился в Москве. Окончил школу рабочей молодежи. Служил в Армии.
В 1971 году поступил на телевизионное отделение факультета журналистики МГУ.
Профессиональную деятельность начал по окончанию ВУЗа в спортивной редакции Гостелерадио СССР.
В середине 80 –х годов перешел в «молодежку» — в Главную редакцию программ для молодежи Центрального телевидения Гостелерадио СССР.
Телепроект «Взгляд» открыл в Александре Политковском политического обозревателя. На этом проекте он работал и в качестве тележурналиста и в качестве телеведущего. 
Александр Политковский является одним из основателей телекомпании «ВИД».
Сейчас Политковский занимается производством документальных сериалов на своей студии («Студия Политковского»). Ведет курс тележурналистики в Высшей Школе Телевидения Александра Политковского (ВШТАП). 

Цена билета – 100 рубле. Для студентов профильных вузов (ВГИК, МИТРО, ГИТР, ИСИ) – бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше