• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, Проспект Мира, 119, стр. 36

Цикл кинопоказов «Вторая премьера» в Музее Кино. Просмотр и обсуждение фильма «Еще один год».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
2213 дней назад
30 марта 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Проспект Мира, 119, стр. 36

30 марта в 19 часов в Музее кино состоится первый кинопоказ из цикла «Вторая премьера». Зрители посмотрят и обсудят фильм «Еще один год» (2014). Фильм представит режиссер Оксана Бычкова.

В 2013-м году режиссер Оксана Бычкова (автор популярной мелодрамы «Питер FM») получила предложение взяться за римейк советского фильма «С любимыми не расставайтесь». Историю бурных отношений молодых супругов решено было адаптировать к реалиям 2010-х годов. Сценарий к фильму Бычковой написали кинодраматурги Наталья Мещанинова и Любовь Мульменко. Главные роли в фильме «Еще один год» исполнили Надежда Лумпова и Алексей Филимонов. Мировая премьера картины состоялась в январе 2014 года на Международном кинофестивале в Роттердаме, и в финале этого престижного киносмотра фильм Бычковой был отмечен главным призом в номинации «Большой экран». На «Кинотавре»-2014 Алексей Филимонов получил приз за лучшую мужскую роль, а члены жюри Федерации киноклубов России отметили своим призом картину Бычковой на 36-м Московском международном кинофестивале.

Фильм «Еще один год» рассказывает о недолгом супружестве Жени и Егора. Она – бильдредактор в модном издании, он таксует по ночам. Она уходит на работу, когда он с работы возвращается. Жизнь растаскивает их в разные стороны, и только любовь не дает их союзу развалиться. Но в какой-то момент жизнь оказываются сильнее.

В цикле «Вторая премьера» будут показаны отечественные игровые фильмы последних лет, не получившие широкого (а в некоторых случаях и ограниченного) проката. В основном, это будут авторские, низкобюджетные картины, которые были высоко оценены критиками, участвовали в конкурсах отечественных и зарубежных фестивалей, а потом словно исчезли. Задача цикла «Вторая премьера» – дать фильмам второй шанс на встречу со зрителем.

Показы цикла «Вторая премьера» будут сопровождаться встречами с авторами фильмов и участниками съемочных групп.

Куратор цикла «Вторая премьера» – Дарья Борисова, сотрудник Музея кино, киновед, кинокритик.   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше