• 24 февраля 2018, суббота
  • Москва, пр-кт Мира, 119, стр.36

Дискуссионный клуб в Музее Кино. Фильм Юлии Бобковой «Последний вальс»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
2250 дней назад
24 февраля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
пр-кт Мира, 119, стр.36

В программе вечера – показ и обсуждение документального фильма «Последний вальс» (2017, студия «Остров», фонд «Кино&Театр»). Фильм представит режиссер Юлия Бобкова.

Главный герой фильма — композитор Олег Каравайчук — отправляется в свое последнее путешествие по дачному поселку Комарово, в котором он провел всю жизнь и написал большую часть музыкальных произведений.

Человек без возраста, великий импровизатор, он почти никогда не записывал нот, но создал музыку почти к двумстам отечественным кинолентам. И хотя, по собственному признанию, композитор воспринимал это лишь как средство заработка, и тут он остался верен себе.

 

Олег Николаевич Каравайчук — композитор и мифотворец, легенда музыки и кино. Друг Шукшина, Окуджавы, Параджанова, Муратовой, Тарковского.

Последним произведением композитора-затворника стал «Вальс Комарово», который прозвучит в фильме впервые. Это прощание художника со зрителями, его послание и напоминание о вечных ценностях: любви к природе и человеку.

 

«Последний вальс» — фильм-участник документального конкурса XXXIX ММКФ, получивший спецприз жюри неигровой программы фестиваля «Окно в Европу», приз за лучший дебют и приз зрительских симпатий на 28-м фестивале документального кино «Россия».

 

Юлия Бобкова — режиссер, учится во ВГИК имени С.А. Герасимова на режиссерском факультете по специальности неигровое кино. Первой фестивальной картиной Юлии стал короткометражный фильм «Без швов» (2015). «Последний вальс» — полнометражный документальный дебют Бобковой.

 

12+

Куратор и ведущая вечера – Мадина Гасими, искусствовед.

Стоимость билета – 100 рублей.

Для студентов дневного отделения творческих ВУЗов (ВГИК, ИСИ, МИТРО) – вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше