Презентация книги «Ольга Кручинина. Костюмы к известным фильмам»

Кино 16+

В основу книги легли мемуары Ольги Семеновны Кручининой (1917–2007) — выдающегося художника по костюмам, которая работала над такими знаменитыми фильмами, как: «Гусарская баллада», «Алые паруса», «Садко», «Мимино», «Дни Турбиных», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и многими другими.

В издании представлены эскизы и фотографии костюмов из фондов РГБИ, Музея Кино, Киностудии «Мосфильм», а также уникальные фотографии из личного архива художницы, многие из которых никогда ранее не публиковались. Книга призвана расширить представления читателей о том, какой вклад вносят художники по костюмам в создание фильма, как целостного художественного произведения.

Издание представят авторы:

Ирина Жигмунд — художник по костюмам, автор блога «Кино и образ», посвященного художникам кино, организатор и руководитель «Образ-студии» — авторской программы, построенной на личном опыте создания образов, изучении истории кинематографа и работы художников кино.

Дина Харькова — кандидат искусствоведческих наук, исследователь истории костюма в кино и творчества художников по костюмам.

Желающие смогут приобрести книгу и получить автографы авторов и посмотреть фильмы, герои которых одеты в костюмы Ольги Кручининой:

16:00 Показ х/ф «Садко» (реж. А. Птушко, 1952, 90 мин., 0+);

17:30 Показ х/ф «Алые паруса» (реж. А. Птушко, 1961, 88 мин., 6+).

Поделиться:

678 дней назад
21 мая 2022 15:00–16:00

Москва
проспект Мира, 119с36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов