Как КиноПоиск делает видео и подкасты?

Редактор видео и подкастов КиноПоиска Даулет Жанайдаров расскажет, как редакция создает видеоэссе и почему решила делать подкасты. 

Искусство и культура 12+

КиноПоиск — уже давно не просто энциклопедия кино и база данных, сейчас это активно развивающийся онлайн-кинотеатр, а заодно и одно из крупнейших в России медиа о кино. Кроме сайта, на котором выходят статьи и новости, редакция успешно захватывает новые медиа и пробует современные способы разговора о кино. 

YouTube-канал КиноПоиска — один из самых популярных каналов о кино: количество подписчиков превышает 800 тысяч. 

Как выбираются темы для видеоэссе? Что это вообще за жанр и почему о кино следует рассказывать именно в формате видео? В чем особенности сценария для видеоэссе? И легко ли стать автором КиноПоиска?

Еще один новый способ разговора о кино — подкасты. В разные годы КиноПоиск выпустил 6 подкастов: о сериалах («В предыдущих сериях»), о новинках кино («Крупным планом»), о комикс-экранизациях («Через вселенные»), о саундтреках («Шум и яркость»), об отечественной классике («Кинотеатр "Родина"») и специальный мини-подкаст про сериал «Пищеблок». 

В чем особенности аудио-формата анализа кино? Какие есть виды подкастов? Что нужно, чтобы запустить свой подкаст, и как редактировать беседу?

Поделиться:

1013 дней назад
18 июля 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов