Выставка «Федерико Феллини - 100» в Музее кино

Кино 18+

Выставка «Федерико Феллини: 100» (18+), посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося итальянского режиссера и классика мирового кинематографа, откроется 13 марта 2020 года в Музее кино!

В экспозицию войдёт более 170 экспонатов: плакаты, костюмы и реквизит из фильмов, редкие фотоматериалы, документы и рисунки маэстро. 

Цель проекта – показать эклектичность таланта великого режиссера. Разнообразные материалы, а также их новое прочтение позволят зрителям лучше понять, почему Феллини завоевал такую славу, почему даже спустя четверть века после его смерти фигура Феллини по-прежнему вызывает живейший интерес во всем мире.

На выставке можно будет увидеть рисунки, которые он посвящал своим друзьям и сотрудникам, а также письма к его супруге Джульетте Мазине, полные любви и нежности. Включенные в экспозицию интервью станут свидетельством безграничной любви Федерико Феллини к искусству кино. 

� Выставка будет работать в Музее кино всего один месяц – до 14 апреля 2020 года. Далее проект отправится в Санкт-Петербург и Прагу, а затем, в течение года – по крупнейшим городам мира.

Уникальные экспонаты выставки предоставлены Центральным государственным архивом Рима, архивом «Cinemazero Images», историческим архивом «Luce», и частными коллекционерами, среди которых Франческа Фаббри Феллини, племянница режиссера и один из кураторов выставки. Рисунки режиссера, фото и плакаты из фондов Музея кино органично дополнили состав экспозиции. 

� Внимание! Выставка предназначена для посетителей старше 18 лет.

Регистрация платная: http://tickets.museikino.ru/ru/#id=1 

Поделиться:

1466 дней назад
13 марта 12:00 — 14 апреля 2020 20:00

Москва
проспект Мира, 119с36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов