Забытые мультфильмы Бориса Степанцева

Кино 12+

Разве может быть что-то лучше, чем восемь пирогов и одна свечка? Лучше, чем баловаться плюшками и малиновым вареньем? Лучше, чем друг, встречи с которым всегда ждешь как праздника? Мультфильмы Бориса Степанцева до сих пор остаются этим праздником для многих поколений зрителей. «Вовка в тридевятом царстве», «Петя и Красная Шапочка», «Щелкунчик» и, конечно же, дилогия о Карлсоне, который живет на крыше.

Степанцев — человек с противоречивым характером, умевший с головой уходить в работу, внимательный к самым мельчайшим деталям и открытый смелым экспериментам. Он проницательно улавливал новые тенденции и анализировал их. Впервые увидев компьютерную анимацию, он сравнил ее с игрой на пианино и понял, что за этой формой будущее.

Как преданный своему делу художник, он всю жизнь стремился разгадать тайну искусства мультипликации, использовать ее глубинные возможности. Можно сказать, у него нет неизвестных и неважных работ. Посвятив большую часть своей творческой деятельности рисованной мультипликации, он также отметился рядом серьезных работ в кукольном кино. Неустанные эксперименты приводили к интересным результатам: живопись по стеклу, подчинение сюжета музыке, совмещение актеров с рисованной декорацией с помощью видеотехнологий и многое другое.

На встрече цикла «Забытые мультфильмы известных аниматоров» посмотрим несколько лент Бориса Степанцева и поговорим о его взглядах на мультипликацию, режиссерском почерке, и важных достижениях.

Ведущая – исследователь анимационного кино, киновед Екатерина Семёнова.
Мероприятие организованно при поддержке киностудии «Союзмультфильм» и синематеки «Москино».
регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick... 

Поделиться:

1531 день назад
15 февраля 2020 14:30–16:00

Москва
проспект мира, 119с36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов