• 18 августа 2019, воскресенье
  • Москва, проспект мира, 119с36

«Дорога» (2016, реж. Дмитрий Калашников)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1713 дней назад
18 августа 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
проспект мира, 119с36

Показ фильма и обсуждение

На встрече киноклуба «Док. Параллели и границы» мы посмотрим фильм «Дорога» (2016) Дмитрия Калашникова.

Если бы этого фильма не было, то его в той или иной форме надо было бы выдумать. Фабула фильма проста: он смонтирован из выложенных в сеть записей видеорегистраторов. Настоящее роуд-муви. Фрагменты эти — формально схожие, но, как правило, экспрессивные — свидетельства реальных событий со всех уголков России, что позволяет причислить фильм к редкому жанру — документальному экшену. И как любой экшн, фильм одновременно и захватывает, и пугает, и веселит.

Получилось ли у режиссера создать такое кино, которое содержательно будет больше чем плейлист из подобных роликов на youtube-е? То факт, что фильм бы включен в лонг-лист премии Оскар, включен в конкурсную программу IDFA, главного мирового фестиваля документального кино, а также показан во внеконкурсной программе «Артдокфеста» — намекает на положительный ответ на этот вопрос. Но мы все равно вернемся к этому и поставим новые вопросы после просмотра.
Куратор киноклуба — Яков Кириллов.

Регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...
18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше