• 17 августа 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Забытые мультфильмы Вячеслава Котёночкина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1708 дней назад
17 августа 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ и обсуждение

«Не обижай маленького, а то сам попадешь в дурацкое положение» — из этой простой идеи родилась большая серия со звучным названием «Ну, погоди!». Ее автор — режиссер с очень анимационной фамилией – Вячеслав Котёночкин.

Мастер-одушевитель динамичных сцен в таких мультфильмах, как «Полкан и шавка», «Лесные путешественники», «Аленький цветочек», «Снегурочка», «Золотая Антилопа», «Необыкновенный матч», дебютировал в режиссуре в 1962 году и в период до 1998 года создал более тридцати анимационных лент, не считая многочисленных зарисовок для журнала «Фитиль». Его «Лягушка-путешественница» и «Котенок с улицы Лизюкова» известны не менее веселых приключений Волка и Зайца.

На встрече цикла «Забытые мультфильмы известных аниматоров» посмотрим работы Котёночкина разных лет и разберемся, как ему удавалось сочетать музыкальность, стремительный ритм и лиричность в одной сцене.

Ведущая – исследователь анимационного кино, киновед Екатерина Семёнова.
Мероприятие организованно при поддержке киностудии «Союзмультфильм» и синематеки «МосКино». Показ осуществляется с плёнки 35мм.

регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше