• 7 июля 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Последний мужчина» (реж. Елена Демидова, 2017): показ и встреча с режиссером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1755 дней назад
7 июля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ и встреча с режиссером

На очередной встрече киноклуба «Док. Параллели и границы» пройдет показ фильма "Последний мужчина" (2017). и встреча с режиссером Еленой Демидовой.

Леша – последний мужчина в своей деревне. Другие мужчины умерли или уехали. Деревня сгорела, дома погорельцам построили в другом поселке за двадцать километров отсюда. Но Леша не хочет уезжать. Он очень хочет найти жену, но вместо этого к нему периодически приезжает женщина-режиссер. Он хочет любви, а она снимает кино. Последствия страшных пожаров, волонтеры и жизнь деревни, а также попытка разобраться во взаимоотношениях автора и героя. История о том, насколько мы имеем право входить в жизнь других людей и как из нее выходить. В подробностях излагая хронологию общения с героем, режиссер не только рисует его портрет, но и напрямую встречается с этическими вопросами — вечными спутниками документалистов. 
И героя, и этику будет возможность обсудить с режиссером фильма, Елена Демидова присоединится к нашему сеансу. 

Куратор киноклуба – Яков Кириллов, исследователь документального кино. 

Количество мест в зале ограничено, поэтому неободимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/#id=...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше