• 30 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Крылья» (1966, реж. Лариса Шепитько)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1755 дней назад
30 июня 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ фильма

30 июня в Музее кино пройдет показ фильма «Крылья» (1966) Ларисы Шепитько.

Лариса Шепитько была одним из первых режиссеров советского кино (впоследствии тем же путем пойдет Панфилов в фильмах «Начало» и «Прошу слова»), кто поставил в центр повествования образ сильной женщины, не утратившей в профессии женские черты.

Давно окончилась война, но для героини фильма, бывшей летчицы, только те годы и были наполнены подлинным смыслом. Она глубоко переживает разлад с действительностью, отсутствие контакта с дочерью. Ей никак не удается приспособиться к этой мирной, обыденной жизни, в ней не гаснет пронзительное желание летать.

«Крылья» — фильм о человеческой личности, о человеческом достоинстве, о богатстве и бедности души. Одной из центральных коллизий ленты становится конфликт поколений, трагическое непонимание требовательных к себе взрослых и еще беспечных молодых.

Количество мест ограничено, потому необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше