• 29 июня 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Она защищает Родину» (1943, реж. Фридрих Эрмлер)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1735 дней назад
29 июня 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ фильма

Во время войны Фридрих Эрмлер снял картину «Она защищает Родину» (1943).

Прасковья Лукьянова — молодая жизнерадостная женщина, любящая мать и жена. У нее любимый муж, ребёнок, семейный очаг, работа… Но всё это рушится в один день — в тот самый, когда самолёты с чёрными крестами пролетают над родным селом Прасковьи. Муж героини уходит на фронт, односельчане эвакуируются. В первые дни войны погибает муж Прасковьи, а немецкие солдаты убивают ее сына. И героиня решает отомстить врагу за сына, за мужа, за родину.

За Верой Марецкой в кинематографе укрепилось амплуа матери и жены. Именно ее персонажу в картине Эрмлера досталась скорбная миссия — потерять свою семью и обрести новое родство в пастве народных мстителей. «Новых детей» Прасковьи, юных партизан Феньку и Сеньку, не случайно сыграли характерная актриса Лидия Смирнова и вечный Гаврош советского кино Петр Алейников — народные герои, которые обрели в ее лице мать-воительницу и командиршу.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше