• 28 июня 2019, пятница
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Цирк» (1936, реж. Григорий Александров)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1756 дней назад
28 июня 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ фильма

28 июня в Музее кино пройдет показ фильма «Цирк» (1936) Григория Александрова.

В середине 30-х годов с цирковым номером «Полёт на Луну» американские артисты приезжают на гастроли в СССР. Звезда номера Мэрион Диксон пользуется огромным успехом у советских зрителей. Но, зная факты её личной жизни, создатель номера немец Франц фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует её.

Один из самых известных фильмов советского кино — «Цирк» —  стал зеркалом времени, в котором был создан. Сам выбор сюжета может рассказать многое о положении культуры в 1930-х: из всех популярных видов искусства цирк оставался относительно независимым, в то время как в стране устанавливалось культурное единообразие и шла своеобразная унификация массовых зрелищ.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше