• 27 июня 2019, четверг
  • Москва, Проспект мира, 119с36

«Девушка с коробкой» (1927, реж. Борис Барнет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1736 дней назад
27 июня 2019 c 17:00 до 18:00
Москва
Проспект мира, 119с36

Показ фильма с пленки

Музей кино начинает цикл кинопоказов, посвященных трансформации женского образа в кино.

27 июня в 17.00 в Музее кино можно будет посмотреть фильм, ставший классикой отечественного немого кино. У кинокартины «Девушка с коробкой» (1927) удивительная история. Это один из первых советских рекламных фильмов. Снят он был по заказу Наркомфина и рекламировал государственные выигрышные займы — облигации.

Героиня этой поэтичной комедии — Наташа Коростелёва — живет в Подмосковье и делает шляпки для модного московского магазина. Хозяйке в связи с требованиями власти приходится формально прописать ее у себя. Квартирный вопрос осложняется, когда Наташа знакомится с юношей, приехавшим в Москву учиться, и придумывает хитрый способ ему помочь.
Режиссером фильма стал Борис Барнет — это его первая самостоятельная режиссерская работа.
В «Девушке с коробкой» у Барнета проявилась важная черта его творческого мира — поэзия вещей. Повседневный быт, улицы большого города и улочки с домиками пригорода, поезда, трамваи — весь вещественный, материальный мир передан режиссёром с особым лиризмом и теплотой. 

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше