• 30 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 119с36

Забытые мультфильмы Романа Качанова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный центральный музей кино
1755 дней назад
30 июня 2019 c 14:30 до 16:30
Москва
Проспект Мира, 119с36

Показ мультфильмов Романа Качанова и обсуждение с киноведом Екатериной Семеновой

На встрече цикла «Забытые мультфильмы известных аниматоров» смотрим ленты Романа Качанова — признанного классика мультипликации, искусно сочетавшего в своей работе
самые разные техники — несколько видов «перекладки», объемную кукольную и рисованную мультипликации (порой все это в одном фильме!). Не менее внимательно относился он и к выбору темы, встреча с которой, по его словам, как встреча с любимой — всегда происходит случайно.
На примере нескольких фильмов режиссера разберемся в вопросах, которые для его творчества имели первостепенное значение. Почему дети самые требовательные
зрители, без труда чувствующие в произведении обман? Как совместить в сказке волшебное и обыденное? Насколько важны незначительные нюансы и тончайшие жесты для искусства мультипликации? Что такое «запланированные неудобства» и можно ли без них обойтись?

Ведущая цикла – исследователь анимационного кино, киновед Екатерина Семёнова.
Мероприятие организованно при поддержке киностудии «Союзмультфильм» и синематеки «МосКино». Показ осуществляется с плёнки 35мм.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться. Но регистрация платная http://tickets.museikino.ru/ru/tick...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше